Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - МДОБУ 6 "Малыш" г. Соль-Илецка обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОБУ 6 "Малыш" г.Соль-Илецка

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ 6 "Малыш"» г. Соль-Илецка (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Корпия образовательной программы дошкольного образования МДОБУ №6 "Малыш" г.Соль-Илецка.

Описание учебного плана МДОБУ 6 "Малыш" г.Соль-Илецка

Учебный план составлен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МДОБУ 6 "Малыш" г.Соль-Илецка, разработанной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана МДОБУ №6 "Малыш" на 2018 -2019 гг.

Описание календарного учебного графика МДОБУ №6 "Малыш" г. Соль-Илецка

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика МДОБУ №6 "Малыш" на 2018-2019 гг.

Описание парциальной  программы "Семицветик"МДОБУ №6 "Малыш" г. Соль-Илецка

Программа "Семицветик" рассчитана на возрастные особенности детей 6-7 лет. Актуальность  представленной программы обусловлена необходимостью обеспечения ребёнку дошкольного возраста условий для безопасного вхождения в культурную среду:  Соль-Илецк - многофункциональный город,  в котором родились и растут наши дети. Это их малая родина, и мы с детства приучаем их любить свой город, развиваем чувство толерантности к людям разных национальностей, широко используя историко -художественный потенциала Соль-Илецкой земли и Оренбургского края.

Копия парциальной программы "Семицветик" МДОБУ №6 "Малыш" на 2018 -2019 гг.

Описание парциальной  программы "Юный эколог"МДОБУ №6 "Малыш" г. Соль-Илецка

Программа «Юный эколог» предназначена для организации дошкольного образования детей от 3 до 7 лет. В этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Закладывается фундамент здоровья. Дошкольное детство — время первоначального становления личности, формирования основ самосознания и индивидуальности ребенка. Поэтому программа «Юный эколог» создана авторами как программа обогащенного развития детей дошкольного возраста, обеспечивающая единый процесс социализации — индивидуализации личности через осознание ребенком своих потребностей, возможностей и способностей.

Копия парциальной программы "Юный эколог" МДОБУ №6 "Малыш" на 2018-2019 гг.

Описание образовательной адаптированной программы  МДОБУ №6 "Малыш"

Образовательная программа дошкольного образования адаптированная к особенностям воспитанника с нарушением слуха составлена с соответствии с образовательной программой МДОБУ №6 Малыш»

Копия оразовательной адаптированной программы МДОБУ №6 "Малыш" на 2018-2019 гг.

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МДОБУ № 6 "Малыш" г.Соль-Илецка - 236 детей

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации 0
за счет местного бюджета 236